понедельник, 24 декабря 2012 г.

Poster Contest. Tribe.

Уже второй год проходит конкурс творческих работ (картины, коллажи, инсталляции) организованный командой Tribe , в частности  Патриком Кэмблином.



Участникам предлагается на выбор несколько тем (4-5), условный размеры заданы, техника любая.
Голосование происходит в facebook в указанные сроки, в этом году это 2 недели после 1 февраля.
Итоги прошлого года (1 место - Katya Kulkova, 2 - Conor Nolan, 3 - Kai Cabunoc-Boettcher)
В этом году я представила снова свою работу. Надо сказать времени на нее я потратила раз в 5 больше чем в прошлый раз.
Картина-участник прошлого года. Гуашь, бумага. 80х60 мм. Тема: "В наших венах текут реки"

В прошлом году как раз перед стартом работы я упала на лонгборде и травмировала обе руки. Это было забавно рисовать в таком состоянии. Отложить работу не могла, так как уезжала в Уганду.
В этом году препятствия заключались всего лишь в том, что я в другой стране, в другом доме, где нет практически никаких материалов для работы. Бумагу я нашла за шкафом у Егора дома, карандаши, резинки, благо, купила в Австрии. Но тут у меня была четкая идея, которая зрела, наверное весь год, формировалась под влияниями нон-стоп путешествий, музыки, "походного" творчества.
До того как начать работу, в гости приехала фотограф  Ирина Максимова. Привезла с собой интересную идею сделать инсталляцию. Спустя время я поехала в Киров, и мы осуществили задумку. Правда она подверглась жестким изменением в связи с наличием или отсутствием материалов.
Размер во всю комнату. Тема: "SEE THE FUTURE AND BUILD THE FRAMEWORK".
Иришка сделала небольшой ролик о том, как это создавалось.
Спасибо, Ирина, большое!
И вот личная многострадальческая работа.
Техника графика (карандаш, бумага). Размер А1 (примерно).
Идея: человек путешествует, видит места, горы, реки, и все это он не может осознать полностью, человеку дано намного больше, чем он может понять. Творчество помогает хоть немного увеличить процент понимания увиденного. Все это - активная жизнь, путешествия, музыка, творчество, живет в нас, выливается в мир всеми способами, для кого-то это каякинг или серфинг, для кого-то живопись или музыка. В человеке есть все, чувствуйте больше.
'ADVENTURE x ART x MUSIC x IDEAS'
36" x 26" Pencil on paper
Я очень рада, что существуют такие конкурсы. Очень важно показывать, что ты делаешь, что б это видел не только потолок твоей квартиры. Приходят новые идеи, новые мысли, новые техники, все это очень круто.
Спасибо Tribe.

8 комментариев:

  1. Красивый работа. Интересно всматриваться в детали, особенно, зная легенду работы. :)

    ОтветитьУдалить
  2. а в кино прикольно ваши попки мелькают

    ОтветитьУдалить
  3. Биля, залип на 4 минуты, пока играл The Naked And Famous – Young Blood. Какой-то резонанс визуального и слухового восприятия получился.
    А на счет картины - this iz real!!! Детали, действительно впечатляют! Видно, что идея вынашивалась долго и прорабатывалась фундаментально.
    За скоко отдашь? 8)

    ЗЫЖ а про волну и солнце я, таки, угадал!)
    ЗЗЫЖ Лубягин кросаучех))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такое бывает, я тоже под разные песни по разному воспринимаю. Кстати через границу нельзя картины возить) так что останется у Гоги)

      Удалить
  4. Это ж твои картины, можно ж как то.. наверняка. Сковородка с Дуршлагом - огонь!)

    ОтветитьУдалить