четверг, 8 августа 2013 г.

Король Азии 2013. Свадьба.


Чибитская поляна. р. Чуя, Алтай
Четвертый год подряд на реке Чуя на Алтае проходят соревнования King of Asia. Это по истине самая сложная экстремальная гонка (мужской зачет), так как суперфинал проходит по всему участку Нижниего Мажоя - 3 км мощных порогов в каньоне.
Но в этом году, соревнования были не единственным важным событием, а, я бы сказала, второстепенным. Главное - свадьба Васи Порсева и Маши Добржитской. И еще бонус - день Рождения Кости Лубягина!
Маша и Вася. Фото: Анастасия Агеева
Костян. Фото: Надежда Моисеева
О гонке.
В этом году на Алтай к Васе приехали европецы, среди которых были легенды каякинга Мэрианн Саетер, Рон Фишер и Бенджамин Хьорт и американцы Тайлер, Купер и Чарльз, просто угарные чуваки, которые излучают радость и позитив каждую секунду.
Чарльз, Тайлер и Миха. Фото: Анастасия Агеева
Кроме того, собралось очень много российских атлетов. Полные результаты соревнований на официальной странице. Традиционно первое место занял Егор, второе Леха Лукин, третье Рон Фишер. У женщин первое Мэрианн Саетер (по умолчанию во всех дисциплинах), второе Аня Ермошина, третье Алена Буслаева.
Мэрианн за первое место подарили Васю маленького в герме, но она, к сожалению, не забрала его в Норвегию. Фото: Мария Никитина
Уровень воды был ниже чем в прошлом году, участки те же. Каяк-кросс, китайская гонка и женская квалификация на пор. Бегемот, финалы на Мажое.
Леха Лукин в пор. Зайсан. Фото: Алена Буслаева
Это была первая гонка для меня в этом сезоне, после себо-пати и поражения со спиной, в лодку до КА я садилась 3 раза. Конечно я потеряла форму физическую и моральную, чувство воды, в финале я заварилась в двух местах, и в какой-то момент подумала: "еще пару секунд и дерну чеку". Не знаю как будет дальше, но могу сказать однозначно - плавать на лодке офигенно.
Моя попытка в квалификации. Фото: Мария Никитина
Перед гонкой Лена Вострикова неудачно раскаталась на Верхнем Мажое и повредила руку, в связи с этим и не участвовала. Искренне сочувствую и желаю скорейшего выздоровления. Панда - мы любим тебя!
взгляд панды. Фото: Надежда Моисеева
Метаморфозы. Фото: Надежда Моисеева
Соревнования как всегда удались на славу. Спасибо организаторам!

Призеры. Фото: Надежда Моисеева.
О свадьбе. 
Это была самая красивая и радостная свадьба, на которой я была.
Маша и Вася. Фото: Анастасия Агеева
На ней было все - церемония, застолье, торт, угар, танцы, кража невесты, веселья, пляски.
Невеста прекрасна. Фото: Анастасия Агеева
Все события пришлось уместить в один день - финалы, награждение, свадьбу и пати. Потому все было плотно и четко.
Спустя минут 10 после начала застолья.  Фото: Анастасия Агеева
Поход за невестой. Фото: Анастасия Агеева
Одна из странных сюжетных линий. Фото: Анастасия Агеева
Свадьба плавно перетекла в традиционное пати. Когда открылся бар, многие уже "устали" и на пати остались прям самые стойкие атлеты.
"Вот оказывается где он - кАнец пати..." (Алеша Лукин). Фото: Анастасия Агеева.
Особо удалось на пати файер-шоу. Несколько людей немного обожглись, плюясь огнем. Но это выглядело как будто ничего не случилось, все продолжалось без отрыва от веселья. Выздоравливайте, друзья.
Фото: Школа каякинга Новокузнецк
Это была невероятная неделя на Алтае. Спасибо всем огромное, Васе с Машей, Лубяигну и Максирману (ждем фото с нетерпением), всем кто приехал, всем животным, которые так прекрасны и настоящие. Такие поездки сродни приезду домой, там ты отдыхаешь душой и мозгом, там все просто, все счастливы, там хорошо. Иногда мне кажется, что где-то в районе Чибитской поляны или может Кату-Ярыка и есть место о котором писал Антуан де Сент-Экзюпери.
"Нелепая планета, нелепые проблемы, нелепый язык. Может быть, есть где-нибудь звезда, где живут просто.© Антуан де Сент-Экзюпери ("Маленький принц")
Аленка. Фото: Алена Буслаева

Спасибо большое за фото фотографам:
- фото со свадьбы Анастасии Агеевой. Рекомендую посмотреть весь альбом, это прям целая история в фото. Очень здорово.
- альбом КА 2013 , Мария Никитина
- Король Азии 2013, Школа Каякинга- Новокузнецк
- Фотоотчет Надежды Моисеевой 
- Большой фотоотчет с гонок от Алены Зайковской
Ждем с нетерпением фотографий от RiverZoo

1 комментарий:

  1. Алена, как всегда здорово написала)
    И отдельное спасибо за добрые слова и за то, что были с нами. У Насти есть такие милые с вами фотографии.. ммм...)

    ОтветитьУдалить